Воскресенье, 28.04.2024, 17:51

18.04.15 на базе школы при ИК-27 прошла олимпиада по биологии. Тема "Здоровая нация-здоровая Россия". Участники: Бойко Сергей (12 кл), Рахматулин Руслан (11 кл), Никитин Василий (11 кл). ребята ответственно готовились к олимпиаде в течение нескольких недель и результатом этой работы стало четвертое место. Помощь при подготовке оказывали Шестакова Н.В., Елисеева О.И. и Дубков В.И. Ответственные учителя: Мельник А.К.-учитель биологии, Столярова О.А.-учитель химии.

Просмотров: 257 | Добавил: DVI | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

В марте-месяце в школе была проведена декада истории, обществознания и географии, в которой приняли самое активное участие обучающиеся всех классов: от пятых до одиннадцатых. Учителя истории и обществознания, географии создали все условия для реализации творческих и интеллектуальных способностей учеников. Ребята, в свою очередь, проявили интерес к отечественной и всеобщей истории, к вопросам права и культуры и единодушно высказали пожелание чаще проводить такие историко-обществоведческие мероприятия в нашей школе.

... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: DVI | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (0)

6 марта в школе состоялся традиционный весенний концерт в честь предстоящего Международного женского дня. Обучающиеся совместно с учителем истории Фокиной Т.П. подготовили интересную праздничную програму с песнями, частушками и конкурсами. Перед началом концерта педагогов поздравил директор школы Усков А.Ю.

Просмотров: 271 | Добавил: DVI | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

20.02 в школе прошел праздник, посвященный Дню защитника отечества. Подготовила и провела его учитель биологии Мельник А.К., которой помогали ученики 11 класса и выпускники школы. Цель мероприятия: воспитывать чувство патриотизма, развивать нравственные качества обучающихся.

По традиции не обошлось и без конкурсов, где участники смогли проявить смекалку, сноровку и получить призы.
Просмотров: 250 | Добавил: DVI | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

12.02 учителем химии Столяровой О.А. был проведен круглый стол "Магия огня".

Цель: показать роль огня в жизни человека.

Задачи: развивать познавательные интересы учащихся; творческие способности; коммуникативные и речевые качества; воспитывать волевые качества, доброе отношение к окружающим и друг к другу; воспитывать чувства самосохранения; формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации.

Обучающиеся узнали много нового об огне, его свойствах. Новостью стало для них то, что первоначально люди использовали дым от огня для отпугивания насекомых и только потом были открыты кулинарные функции огня. Рассказ учителя сопровождался презентацией, видеоклипами. Итогом мероприятия стала викторина.

Просмотров: 302 | Добавил: DVI | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

Разве есть какой то другой праздник, который любят практически все независимо от возраста и места жительства? И действительно, праздник Новый год отмечают многие народы тогда, когда наступает переход из последнего дня уходящего года в первый следующего.

Отмечали этот праздник и в нашей школе. Подготовкой и проведением занималась Фант О.Б., ей помогали обучающиеся и учителя школы.
Просмотров: 253 | Добавил: DVI | Дата: 05.01.2015 | Комментарии (0)

17 декабря в школе прошел круглый стол "Вода как жизнь". Подготовила и провела мероприятие учитель истории и обществознания Шестакова Н.В.

Цель – показать важную роль воды в жизни человека.
Задачи:
- подвести к пониманию необходимости воды для  нормального функционирования человеческого организма;

- познакомить с различными видами воды в природе, а также новыми свойствами воды.

- подвести к пониманию глобальной проблемы -   сохранению пресной воды.

В ходе беседы были сделаны выводы о необходимости и пользе воды для человеческого организма.

Просмотров: 238 | Добавил: DVI | Дата: 05.01.2015 | Комментарии (0)

В школе прошел круглый стол с необычным названием "День черных кошек" Цель его: предотвращение жестокости по отношению к животным, развитие познавательного интереса обучающихся, познакомить их с причиной возникновения дня черных кошек.
Подготовила и провеля мероприятие учитель физики Шабанова Г.С. Она рассказала откуда взялись черные кошки, приметы из других стран, старинные русские поверья, также исторические факты. Например, в России в 19 веке торговали кошачьим мехом.
Мероприятие очень понравилось, обучающиеся узнали много нового.

Просмотров: 290 | Добавил: DVI | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

проведения декадника по русскому языку и литературе

с 10 по 21 ноября 2014-2015 учебного года

... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: DVI | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Почти 4 столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы. И вот уже несколько лет в России в этот день отмечают праздник дружбы народов многонациональной страны. Не стала исключением и наша школа. 31 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Подготовила и провела праздник учитель математики Ледышева Галина Васильевна, которой помогали обучающиеся школы.

Просмотров: 241 | Добавил: DVI | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 24 25 »

«  Апрель 2024  »