Понедельник, 29.04.2024, 06:02

С возрастом человек становится зрелым и мудрым. Но именно в этот период своей жизни он как никогда нуждается в добром внимании близких, в признании его нужности и в изъявлениях любви и признательности. Как жаль, что не всегда у родных хватает времени и чуткости выразить свою благодарность самым дорогим и близким – своим бабушкам и дедушкам. И специально для того чтобы поднять в глазах общества приоритет мудрых наших «стариков», правительство объявило праздник - День пожилого человека.

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

«День пожилого человека и инвалида» был организован и проведен и в нашей колонии.

Сценарий праздника «Согреем ладони, разгладим морщины» разработан ко Дню пожилого человека учителем Ледышевой Г.В.
Нельзя пожилыми людей называть,
Нельзя так, неправильно это.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: DVI | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

После летнего перерыва возобновлен выпуск газеты "Живой взгляд". В первом выпуске редакция газеты поздравляет своих учителей с профессиональным праздником "Днем учителя". В роли журналистов выступили ученики школы и выпускники, которые написали много теплых слов и поздравлений в адрес своих педагогов.

Издание объемом 6 страниц будет выпускаться раз в месяц. Главный редактор газеты - учитель русского языка и литературы Грейдан М.В.
Просмотров: 217 | Добавил: DVI | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Поэтический вечер "Поэзия-волшебная страна" состоялся в клубе 4 сентября, организатором стала учитель русского языка и литературы Грейдан М.В. Вечер был посвящен поэзии серебряного века. У учеников появилась возможность лучше познакомиться с творчеством поэтов той эпохи.Учителя читали произведения Ахматовой, Цветаевой, Гумилева, Блока, Маяковского и многих других. Праздник поэзии получился очень насыщенным и интересным. Час пролетел незаметно, ведь всегда приятно послушать хорошие стихи и музыку.

Просмотров: 238 | Добавил: DVI | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)

Вот и закончились летние каникулы. Наступила осень и мы опять стоим на пороге нового учебного года. Из года в год наша школа приветливо открывает свои двери ученикам. Учеба начинается с традиционной торжественной линейки, которую подготовила и провела Фант О.Б.  Так же в этот день ученики познакомились со своими классными руководителями.

Просмотров: 231 | Добавил: DVI | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

15 июня прошел выпускной вечер. Позади школьные экзамены и все выпускники получили аттестаты. По традиции прозвучали поздравления от администрации школы, воспитательного отдела, классных руководителей. Украсили вечер творческие номера, подготовленные обучающимися.

Просмотров: 276 | Добавил: DVI | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

22 мая прозвенел последний звонок для 40 выпускников нашей школы. Подготовка к празднику велась задолго до наступления торжественного дня. Ответственный учитель: Шабанова Г.С. разработала свой сценарий. Обучающиеся оказывали ей посильную помощь. От администрации школы прозвучали напутственные слова.

Просмотров: 302 | Добавил: DVI | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

70 лет прошло с того дня, как наша Армия и наш народ победили фашистскую Германию. Каждый год 9 мая мы отмечаем этот праздник.

В нашей школе праздник подготовила и провела Грейдан М.В. совместно с обучающимися. Они отошли от традиционной формы празднования Дня Победы - исполнение музыкальных композиций и стихов военных лет. Вместо этого прозвучал рассказ, сопровождавшийся презентацией, об актерах, принимавших участие в военных действиях. Это Ю. Никулин, А. Папанов, В Этуш и др.
Просмотров: 266 | Добавил: DVI | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

23 апреля в школе учителем математики был проведен круглый стол по теме "Математика и поэзия"

ЦЕЛЬ: показать, что учёным не чужда поэзия, а поэтам математика.

ЗАДАЧИ:

Заинтересовать учащихся, привлечь их внимание к математике;

Провести познавательный урок на тему «Математика и Поэзия»;

Рассказать о великих математиках и поэтах.

Большое математическое дарование нередко сочетается с проявлением творческого интереса к поэзии. История «великих жизней» даёт тому немало подтверждений. Исследовав лишь немногие из них, становится ясно, что знаменитые математики писали стихи, а великим поэтам была не чужда математика.

В завершении обучающиеся поучаствовали в викторине и разгадывали ребусы, наиболее активные из них получили призы.

Просмотров: 260 | Добавил: DVI | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

с 06.04.15 по 17.04.15г. была проведена декада математики и  информатики.

Цель:

1. Повышение познавательного интереса к изучаемым предметам.
  2. Повышение уровня мотивации  в образовательном процессе.Декаду проводили  учителя предметники:   Ледышева Г.В., Игнатова Н.С., Дубков В.И.

Ледышева Г.В.провела заочную математическую олимпиаду для 10,12 классов, конкурс математических кроссвордов в 10 классах, устный журнал «Из истории математики» для 6-го, 7 -го классов. В  10, 12 классах был проведен час « Задачи в стихах». Несколько вопросов математической викторины предлагалось на каждом занятии в 10-х и 12-х классах.

Игнатова Н.С. провела конкурс «Математические кроссворды»  в 5,6,7,8 -х  классах, математическую викторину в 11-х классах. В 5 классе был проведен час «Математические шарады», заочную оли ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: DVI | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

В школе прошел круглый стол по теме "Нумерология", который подготовила и провела учитель математики Ледышева Г.В. Она рассказала обучающимся об этой науке, которая была изобретена древнегреческим мистиком Пифагором, а так же о том, что с ее помощью можно вычислить характер человека по дате рождения и по имени, определить его склонности, задатки и даже жизненный путь.

Просмотров: 221 | Добавил: DVI | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 24 25 »

«  Апрель 2024  »