Четверг, 28.03.2024, 23:39

Мероприятие проводилось с 9 по 19 марта 2021 года.

Тема декадника: За рамками истории (загадочное, интересное, необъяснимое).

Цель декадника: развивать любознательность обучающихся.

Учителями Калининой Верой Ивановной, Фокиной Татьяной Платоновной, Киндяковым Геннадием Николаевичем составлен план мероприятий. Все запланированные мероприятия успешно проведены. По каждому предмету было дано задание для всех обучающихся.

Просмотров: 128 | Добавил: AGK | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Важным праздником для обучающихся мужчин нашей школы в плане воспитания патриотизма и более эффективной их ресоциализации является День защитника Отечества – 23 февраля. Накануне праздничного дня учитель обществознания и истории Киндяков Геннадий Николаевич подготовил литературно-музыкальную презентацию, которую с большим удовольствием посмотрели ученики нашей школы.

Просмотров: 117 | Добавил: AGK | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

С 9 по 20 ноября 2020 года в нашей школе среди учащихся 10-12 классов была проведена декада математики, физики и информатики под девизом: «Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит». Ответственные учителя подготовили множество различных интересных мероприятий: викторины по информатике, истории математики, конкурс кроссвордов и по решению логических задач. Также на каждый день обучающимся предлагалась «задача одного дня». По итогам декадника были определены лучшие его участники: первые три призовых места заняли четыре обучающихся, они получили памятные и полезные для учёбы призы.

Просмотров: 147 | Добавил: DVI | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

1. Пробуждение познавательного интереса у обучающихся к естественным наукам.

2. Проверка знания по темам курса физики, химии и биологии, астрономии.

3. Расширение кругозора обучающихся.

Школа была оформлена высказываниями великих учёных о науках, о роли обучения в жизни человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: DVI | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе прошло праздничное мероприятие с инсценировками, викториной и с награждением каждого учителя настоящей грамотой в нескольких шуточных номинациях. Сами обучающиеся выбирали самого "удачливого", "разборчивого", "терпеливого"...

Просмотров: 124 | Добавил: DVI | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Впервые люди задумались о возможности создания праздника для пожилых людей практически в самом конце XX века, а именно в 1970-х годах. Такая идея пришла в голову исследователям, которые занимались вопросами старения населения Земли и изучали влияние людей старшего поколения на экономику.

Отмечать же праздник начали скандинавы. Через какое-то время и в США решили выделить для пенсионеров специальный день в году. А вскоре торжество приобрело международный статус. Про ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: DVI | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе прошёл Всероссийский день знаний. Учителя подготовили для обучающихся интересные классные часы, посвящённые необходимости постоянно расти духовно и интеллектуально. Прошло общешкольное мероприятие. Ко всему коллективу школы с напутственным словом перед новым учебным годом обратился директор Усков Александр Юрьевич и пожелал успехов в освоении учебной программы.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: DVI | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Поменялась информация на школьном стенде "Этот месяц в истории России". Обучающиеся узнают интересные даты истории нашей страны. Это даты рождения писателей и композиторов, политиков и путешественников, космонавтов и артистов. Грустные даты смерти известных людей. Какие постановления и открытия были совершены в этом месяце, даты начала строительства важных объектов. Яркое красочное оформление направлено на то чтобы заинтересовать учеников, привлечь их внимание к информации, не дать им пройти равнодушно мимо стенда.

Просмотров: 239 | Добавил: DVI | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

В марте вышел шел очередной выпуск школьной газеты "Живой взгляд".

Основной темой номера стал приближающейся праздник 8 Марта. Автор со страниц газеты поздравила от своего имени и от имени обучающихся школы учителей-женщин, пожелала им личного счастья и успехов в работе.

Также в газете есть информация о мировых спортивных мероприятиях, которые будут проходить в Красноярске в этом месяце.

Традиционная рубрика о психологии рассказывает о том как стать ответственным за свою жизнь и не винить в своих неудачах других.

Ну и еще одна тема номера-счастье. В преддверии международного дня счастья, который отмечался 20 марта, обучающиеся написали для газеты небольшие очерки о том, что для них счастье.

Просмотров: 217 | Добавил: DVI | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Среди весенних первых дней

8 Марта всех дороже

На всей земле, для всех людей

Весна и Женщина похожи!

8 Марта -Международный женский день-это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Таким подарком для женской половины учителей  школы стало общешкольное мероприятие, подготовленное обучающимися под руководством учителя русского языка Грейдан М.В. Они показали на сцене эпизоды из известного и всеми любимого фильма "Служебный роман", где героями стали учителя нашей школы. Ярким и запоминающимся получился вокальный номер в исполнении ученика 12 класса Куковина Александра. Много приятных теплых слов прозвучало со сцены. По традиции первым своих коллег -женщин поздравил директор школы Усков А.Ю. Он пожелал им здоровья, счастья, чтобы все у них в жизни было хорошо. Не обошлось в этот предпраздничный день и без цветов. Каждая женщина получила в подарок тюльпан.

Просмотров: 181 | Добавил: DVI | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »

«  Март 2024  »