Воскресенье, 05.05.2024, 15:57

Главная » 2017 » Ноябрь » 13

И снова мы обращаемся к новинкам на стендах в школе № 6.  На этот раз речь пойдет не только об интересных фактах, но и о знаниях, которые могут  пригодиться нас с вами в повседневной жизни. О ней, жизни, а точнее, о ее качестве, расскажет нам стенд «ЗОЖ», подготовленный Калининой В.И. Здесь содержатся ответы на те вопросы, на которые мы сами себе иногда затрудняемся дать ответ: что вообще такое здоровый образ жизни, как вредные привычки разрушают наш организм изнутри и снаружи,  какие продукты питания способны сделать нас здоровее, сильнее, активнее.

Для тех же, кто интересуется географией, Калинина В.И. подготовила  информационный стенд об Индийском океане. Согласитесь, не каждый из нас может увидеть его вжив ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: DVI | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Очередной подборкой свежей и актуальной информации радует нас выпуск газеты «Живой взгляд» - на этот раз газета не посвящена какой-то определенной теме,  но в ней по-прежнему много интересного. В первую очередь, это календарь важных дат на ноябрь,  - почитайте и узнайте, что из праздников нам еще предстоит отметить! – гороскоп и подборка интересных фактов о мире флоры и фауны.  Отдельно хочется отметить большую статью о пользе энергосбережения, поскольку на сегодняшний день это одна из самых важных тем для всего человечества. О неизведанном и чудесном месте в нашем крае – плато Путорана – расскажет еще одна научно-познавательная статья.  Ну и наконец, подборка современной поэзии может затронуть вашу душу, поскольку она посвящена одному из самых добрых и важных наших праздников – Дню Матери.

Просмотров: 234 | Добавил: DVI | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

-именно так считал немецкий ученый Карл Гаусс. Помятуя о словах исследователя, учителя школы № 6 Игнатова Н.С., Ледышева Г.В. и Дубков В.И. подготовили и запустили декаду, посвященную математике и информатике, которая пройдет с 13 по 24 ноября. Откроет декаду заочная викторина; кроме этого, все 10 дней обучающиеся смогут принять участие в конкурсе с меняющимися заданиями «Задача одного дня». Также все желающие померятся знаниями в викторине по информатике, олимпиаде по математике, конкурсе кроссвордов и математических стенгазет. Пройдут интересные лекции, посвященные открытиям великих ученых; работе 3D принтеров. В конце декады  наиболее отличившиеся обучающиеся будут награждены поощрительными призами. А мы с нетерпением ждем имена самых способных «математиков» и «информатиков» школы!

Просмотров: 243 | Добавил: DVI | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »