Вторник, 07.05.2024, 04:27

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Стенды в апреле
Стенды в апреле

Весна – время обновлений и тепла. Вместе с желанием жить и работать в людях просыпается тяга к новым знания, и учителя школы № 6 знают об этом как никто другой. Поэтому они в очередной раз отличились подбором интересного материала для стендов.

Учитель физики Г.С. Шабанова напоминает о ближайших праздниках – Дне космонавтики и Дне Победы. Ее стенды посвящены оружию времен Великой отечественной войны, фотографиям со спутника «Хаббл» и новостям о недавно упавшем эвенкийском метеорите. Учитель информатики В.И. Дубков  собрал интересные факты обо всем на свете: от секрета мурлыканья кошек до тёмной материи и первой в мире компьютерной мыши. Всё это на специализированном стенде, а также на стенде «Это интересно». Учитель географии и биологии Калинина В.И. благодаря своему стенду научит вас правилам здорового образа жизни и расскажет о самых интересных памятниках в России (некоторые из них посвящены даже киногероям!).

Другие учителя стараются не отставать и подбирают не менее познавательную информацию. Учитель химии и биологии Столярова О.А. увлекательно рассказывает о таких вещах, как симбиоз растений и о том, что такое греческий огонь. Учителя математики заставят ваши мозги как следует поработать при решении головоломок «Математические фразеологизмы», «Найди число» (Ледышева Г.В.), а также при анализе сказки «Легенда о шахматной доске» (Игнатова Н.С.) Учитель английского языка Китариогло А.Г. собрал информацию, необходимую для проведения грядущего декадника: английские заимствования в русском языке и визитные карточки шести самых представительных стран в мире.

Гуманитарный сектор представляют несколько человек. Учитель истории и МХК Киндяков Г.Н на этот раз решил взять на себя просветительские функции литератора  и приготовил стенд, посвященный М.А. Булгакову. Второй стенд является логичным продолжением и посвящен классическим рок-группам 70-х годов XX века. Учитель истории Фокина Т.П. делится важными фактами о прошедшей в марте красноярской Универсиаде. Также учителем приготовлен важный стенд, рассказывающий нам о праздновании дня Великой победы в странах Европы и самом первом Параде Победы в СССР.

Завершают подборку учителя русского языка. Грейдан М.В. и Вашкевич А.А. оформили важные стенды с актуальной информацией об основных экзаменах в 9 и 12 классах. Новый стенд «Читая любимые строки» представляет собой подборку стихотворений и коротких рассказов, которые никого не оставят равнодушными. Также стенд Вашкевич А.А. «Русский язык: неизвестное об известном» как всегда содержит подборку занимательных фактов и статей о таком привычном для нас предмете, например, вы можете узнать, почему полезно читать  книги и в чем парадокс звучания русских прилагательных.

Приятного чтения!

Просмотров: 210 | Добавил: DVI | Рейтинг: 0.0/0