Воскресенье, 05.05.2024, 02:15

Главная » 2018 » Август » 27 » Школа № 6 вновь начинает свою работу! Читайте наши стенды!
Школа № 6 вновь начинает свою работу! Читайте наши стенды!

Незаметно август подходит к концу. Учителя школы школу № 6 готовятся к новому учебному году. Они как всегда активны, изобретательны и готовы делиться со своими будущими учениками увлекательной и полезной информацией.  Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на новые яркие стенды, украсившие школьные коридоры после долгих летних каникул.

Названия стендов интригуют. Вот, например, стенд «Русский язык: неизвестное об известном» - что может скрываться за таким названием? Много интересного: даты литературных юбилеев, секреты слов, придуманных лично В.В. Маяковским, лингвистические анекдоты и избранные стихотворения (на сей раз автором строк стал поэт Е. Евтушенко).

Стенды, посвященные истории, тоже радуют своим разнообразием. Фокина Т.П. подготовила традиционную подборку «Страница истории», посвященную основанию, быту и нравам Енисейской губернии. А «Жизнь замечательных людей» (стенд Киндякова Г.Н.) рассказывает о непростом жизненном пути великого воина и политика Гая Юлия Цезаря.

На стенде «Мир вокруг нас» можно отыскать материал, который пригодится на уроках географии: особенности природных зон материка Евразия (подготовила Калинина В.И.); сайт «Физика и жизнь» откроет секреты таких изобретений, как телефон и противогаз; а на стенде, посвященном астрономии,  представлены все рекорды и значимые имена из истории Русского космоса (подготовила Шабанова Г.С.).

Никогда невозможно предугадать, о чем расскажет такой разносторонний человек, как наш библиотекарь Фант О.Б. На ее стенде можно узнать о необычных праздниках (День повара, День грамотности), почитать стихи С. А. Есенина и познакомиться с фактами из биографии  актера Е. Леонова. Стенд «Математика – гимнастика ума» исследует секреты человеческого тела, построенного по принципу золотого сечения, а также отвечает на извечный вопрос: «Как математика может пригодиться нам в жизни?» (подготовили Игнатова Н.С. И Ледышева Г.В.)

Учитель химии и биологии Столярова О.А. с началом учебного года решила напомнить обучающимся, кто из ученых является родоначальником в этой области – И.И. Мечникову, Ж.Б. Ламарку и другим именам посвящен стенд по биологии.  Информационный блок по химии на сей раз раскрывает нам мрачную тему ядов – их свойств, природного  происхождения и проч. Такой же безрадостной, но крайне информативной стала подборка «Виды смертных казней в Великобритании и США», подготовленная учителем английского языка Китариогло А.Г. Что ж, знания лишними не бывают, к тому же, факты подобраны весьма нетривиальные, так что советуем почитать.

Особенно хочется отметить труд учителя информатики В.И.Дубкова по дизайну и неизменно интересным выборкам  фактов. Во-первых,  неизменные рубрики «Это интересно» и «Мир информатики», которые знакомят нас с новыми научными открытиями, технологиями и разработками. На этот раз вы можете прочитать новости об умных футболках, использовании мозговых импульсов в управлении роботами и новых способах уничтожения стареющих клеток в организме человека. Во-вторых, появился большой стенд «Этот месяц в истории», посвященный памятным датам, юбилеям ближайших месяцев, как, например, День окончания Второй Мировой войны, День Бородинского сражения, годовщина начала постройки Храма Христа Спасителя и др.

Ну и для вновь прибывших обучающихся неизменно полезной станет новый выпуск газеты «Живой взгляд» (отв. редактор – Ледышева Г.В.). В этом выпуске обучающиеся смогут узнать имена и предметный профиль учителей школы № 6, вспомнить историю такого замечательного праздника, как День знаний, прочитать и запомнить правила по-настоящему успешного человека.

Школа № 6 готова к началу учебного года и ждет своих учеников!

Просмотров: 275 | Добавил: DVI | Рейтинг: 0.0/0
2 Алёнушка