Суббота, 04.05.2024, 23:42

Главная » 2018 » Январь » 23 » Самое новое и самое интересное на наших стендах
Самое новое и самое интересное на наших стендах

Первый месяц в новом 2018 году принес нам огромное количество новой полезной информации. Еще бы! Ведь все стенды обновлены, и вы можете узнать самые свежие новости науки, интересные исторические факты, а также подобрать себе полезное чтение по душе.

Если вы интересуетесь историей, то тогда обязательно почитайте тот материал, который подготовили для вас наши педагоги.  Киндяков Г.Н. постарался раскрыть новые стороны привычного театрального искусства; на стенде «ЖЗЛ» представлена биография и примеры работ известного советского скульптора Веры Мухиной. Фокина Т.П. представила большую подборку фактов, связанных с роковой ролью имени в судьбах русских правителей разных эпох. Прочитайте и убедитесь, что не зря говорят, будто имя определяет судьбу!..

Холодные январские дни навевают не самые радостные мысли. Но даже в таком месте, как Северный Ледовитый океан, всегда найдется место поразительным открытиям  - вот главная идея стенда, подготовленного учителем географии Калининой В.И.  Учитель химии и биологии Столярова О.А. решила не «отправляться» так далеко  и нашла интересное, полезное,  а порой и опасное буквально по соседству с людьми – убедитесь сами, познакомившись со стендами «Природные красители» и «Токсоплазма».

Пожалуй, самой обширной и интересной получилась подборка, представленная на стендах учителем информатики и физики Дубковым В.И.  На стенде по физике вы узнаете все о развитии телевидения  и моделей телевизоров на протяжении второй половины XX века и, возможно, немного поностальгируете. Стенды «Мир информатики» и «Это интересно» поведают о самых актуальных новостях информационных технологий. Например, вы сможете «познакомиться» с самым маленьким компьютером,  принтером, который в скором времени сможет напечатать человеческие органы, а также получите неожиданные сведения о том, что… алкоголь вредит нам на генетическом уровне.

Стенды по математике, подготовленные Игнатовой Н.С. и Ледышевой Г.В., знакомят нас с этим предметом с новой, увлекательной стороны посредством рубрики «Интересные факты». В целом же, можно сказать, что математика на это раз представлена очень… литературно. Этим она обязана творчеству великого арабского математика, по совместительству поэта, Омара Хайяма, чьи цитаты представлены на стенде. А еще вы сможете узнать интересные математические факты, которые касаются всем известных книг.

Продолжая тему литературы, нельзя не упомянуть о литературных стендах, обновленных для вас учителем русского языка и литературы Вашкевич А.А. Один из них посвящен предстоящему юбилею одного из самых знаковых поэтов СССР – Владимиру Высоцкому. На стенде «Это интересно» можно почитать новости художественной литературы о необычных историях создания бестселлеров, о самых популярных книжных детективах, а также почерпнуть полезные советы, как читать большие и скучные книги (советы профессионалов).

Просмотров: 261 | Добавил: DVI | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »