Четверг, 25.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

КГКОУ
"Краевая вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 6"
660079, г. Красноярск, ул. Парашютная, 3
ФБГУ ИК-6, ГУФСИН России по Красноярскому краю
Режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 14:20
Сведения об образовательной организации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 19 » Погрузись в науку вместе с январскими стендами!
05:29
Погрузись в науку вместе с январскими стендами!

Новый год – новые знания. По крайней мере, именно так думают учителя школы № 6, которые подготовили большое количество полезной научно-популярной информации  для новых январских стендов. Они позволят своим читателям не только углубить знания в привычных предметах, но и узнать горячие новости о технологиях  недалекого будущего.

Тон задаёт ежемесячное школьное издание «Живой взгляд» - в январском номере вы узнаете о том, чему посвящен 2019 год в России, какие спортивные события считаются наиболее  важными. Будущее приносит нам массу новостей: образуются новые страны, создаются космоотели, планируется  долгожданный запуск на планету Марс корабля Space X.  Любителей гороскопов ждёт астрологический прогноз на  год Земляной свиньи.

Стенд учителя химии Столяровой О.А. продолжает тему космоса и раскрывает секрет, которых волнуют многих: как и чем дышат космонавты на международной космической станции. Стенды по биологии и географии, подготовленные  Калининой В.И., говорят нам о делах земных. География продолжает тему материков и рассказывает об Африке, ее климатических особенностях и населении; стенд по географии откроет тайну, кто такие долгопят, иглобрюх, вомбат и проч. («Самые удивительные животные»).

Учитель информатики В.И. Дубков  представляет новости в мире IT-технологий.  Вы узнаете, какие компьютерные игры реагируют на человеческий страх, как агенты госбезопасности США внедряются в мире онлайн-игрушек и что же это такой, виртуальная реальность. Стенд учителей математики Ледышевой Г.В. и Игнатовой Н.С. учит софизму в математических доказательствах, что помогает выстраивать рассуждение на любую тему разговора.

Отдельно хочется обозначить стенды социально-гуманитарного блока.  Стенд по истории, подготовленный Фокиной Т.П., посвящен событиям Февральской революции 1917 года; стенд Киндякова Г.Н. не даёт нам забыть о ключевой фигуре советской истории И.В. Сталине. А стенд по МХК напоминает нам о вечных ценностях – православных январских праздниках.

Обновлён большой стенд  на второй этаже «Месяц в истории» (готовила Вашкевич А.А.). В январе много необычных праздников, о некоторых из них мы редко можем услышать, например, День заповедников, Годовщина принятия Конвенции ООН о ликвидации расовой дискриминации, День Российской печати и др.  В январе нас ждёт 75-я годовщина снятия печально известной Блокады Ленинграда. Читайте об этом на стенде, помните и любите свою историю!

Просмотров: 302 | Добавил: DVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Дашенька  
0
Привет, тимося вот тут заработал, только не кому не говори больше

http://guide-traveler.ru

4 Robertapara  
0
Look what we have quest of you! a fineoblation
To make eligible click on the tie up below http://bit.ly/2S4KJ42

3 Robertapara  
0
Hy there, an amazingoffers
Are you in? http://bit.ly/2RXW9Xt

2 Stephenmus  
0
Hy there, Look what we have on the side of you! an dazzlingoffering
To condition click on the association lower than beneath http://bit.ly/2S3YIHb

1 JamesDOK  
0
Hi an compellingpresent
To make eligible click on the link below http://servicerubin.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Госуслуги
<
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
>
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz