Четверг, 02.05.2024, 08:17

Главная » 2018 » Март » 29 » Не пропустите обновление наших стендов!
Не пропустите обновление наших стендов!

С началом 4-й четверти все педагоги школы № 6 обновили предметные стенды, чтобы рассказать еще больше интересных и полезных фактов.

Стенд по русскому языку и литературе, подготовленный А.А. Вашкевич, посвящен важной юбилейной дате – 150-летию со дня рождения выдающегося российского писателя М. Горького. Кроме того, вы сможете проверить, знаете ли вы, как правильно писать слова с приставкой «пол» и что такое «фата-моргана»?

Стенд «Страница истории» на сей раз рассказывает всё об Украине, с которой сегодня Россия имеет крайне противоречивые отношения. Учитель истории Фокина Т.П. постаралась отразить все этапы исторического развития этого государства – здесь вы можете узнать подлинное определение терминов «казаки», «гетманщина», «Малороссия», а также узнать, чем УНР отличается от УССР.

Также истории посвящены стенды, подготовленные Киндяковым Г.Н. –один из них продолжает рассказывает об истории театра в России и знакомит нас с именами выдающихся театральных режиссеров; второй стенд содержит в себе важные факты биографии легендарного советского инженера-конструктора Сергея Павловича Королёва.

Учитель географии Калинина В.И. Завершает свою «тетралогию» стендом о Тихом океане – пожалуй, самом загадочном из всех. Как всегда, помимо увлекательных фактов, ее стенды отличаются яркими привлекательными иллюстрациями.

Стенд, представленный учителем физики, Шабановой Г.С., рассказывает о необычном происхождении обычных для нас сегодня вещей – караоке и пылесоса. История последнего интересна и увлекательна настолько, что может быть сравнима по разнообразию моделей и свойств чуть ли не с гоночными автомобилями.

А вот учитель химии и биологии Столярова О.А. как всегда  старается подобрать информацию не только интересную, но и полезную.  Один из ее стендов заставит вас посмотреть  с точки зрения на такой привычный продукт, как хлеб. А стенд возле кабинета 2-3 поведает об удивительной взаимосвязи гимнастики и пользе для… нашего мозга.

Учитель английского языка Китариогло А. Г. старается, чтобы информация с подготовленных им стендов нашла практическое применение на его уроках. Поэтому он решил обратиться к культуре Великобритании и рассказать о ее главных неполитических символах. Каких? Посмотрите стенд и узнаете!

Игнатова Н.С. и Ледышева Г.В. не изменяют традициям учителей математики - вместо простых статей они приготовили отличную зарядку для ума - увлекательные логические загадки и ребусы, которые понравятся любому читателю.

Наконец, если вы хотите быть в курсе всех важных новостей в мире науки и технологий, то почаще следите за обновлениями на стендах учителя информатики Дубкова В.И. Здесь поражает воображение буквально всё – и «умные костюмы», разработанные для спортсменов; и новости об искусственном интеллекте; и удивительная взаимосвязь плохой успеваемости в школе с риском ранней смерти. Чтобы последнее не коснулось вас, наполняйте свой мозг новой полезной информацией как можно чаще! А учителя нашей школы вам в этом помогут!

Просмотров: 253 | Добавил: DVI | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »