Понедельник, 06.05.2024, 19:07

Главная » 2017 » Апрель » 23 » Наш дом - Земля!
Наш дом - Земля!

В апреле в школе прошли обязательные классные часы на тему «Наш дом - Земля». Цель этого мероприятия:

• воспитание эстетических чувств, потребности видеть и понимать прекрасное;
  • усвоение норм и правил экологически обоснованного взаимодействия с окружающим миром;
  • расширить представления обучающихся о рациональном взаимодействии с природой – допустимых и недопустимых действиях на природе, природоохранной деятельности;

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. Ведь ни леса, ни реки, ни озёра, ни луга не могут сами позаботиться о себе. Не могут защитить себя ни птицы, ни насекомые, ни мелкие зверюшки, даже крупные порой не могут защитить себя.

Как же научить полюбить дом родной, охранять родную землю и дружить с красотой!
Экологическое воспитание и образование – это воспитание и образование нашим общим Домом-Природой, и еще лучше – в Природе. Сначала Природой, ее красотой, ее целесообразностью, ее мудростью, ее законами и только потом ее проблемами, ее бедами. Природа! Восхищение ею, сострадание к ней, сохранение ее - вот концепция экологического воспитания. Экологическое воспитание начинается с дошкольного возраста.
Нужно оценивать свои поступки не только по непосредственному эффекту, но и по их последствиям, т. е. оценивать настоящее в свете будущего. Только при таком воспитании будущее человечества окажется в серьезных руках.

Просмотров: 234 | Добавил: DVI | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »