Воскресенье, 28.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

КГКОУ
"Краевая вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 6"
660079, г. Красноярск, ул. Парашютная, 3
ФБГУ ИК-6, ГУФСИН России по Красноярскому краю
Режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 14:20
Сведения об образовательной организации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Фестиваль «Язык есть исповедь народа»
08:33
Фестиваль «Язык есть исповедь народа»

В октябре 2021 был организован и проведен ФКУ Канской ВК ГУФСИН России по Красноярскому краю и ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю дистанционный Фестиваль «Язык есть исповедь народа» среди обучающихся школ воспитательных колоний ФСИН России.  Фестиваль был посвящен 220-летию со дня рождения великого писателя, этнографа, фольклориста, автора «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И. Даля.

Цель Фестиваля – социокультурная адаптация осужденных через возрождение отношения к русскому языку и литературе как форме национального самосознания посредством организации Фестиваля русской национальной культуры.

Реализация проекта «Язык есть исповедь народа» завершился торжественной церемонией награждения в режиме онлайн 19 ноября 2021 года. Фестиваль объединил более 230 человек из 22 учебных заведений десятков регионов России. Наиболее  активными стали участники из ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу,  Пермскому  и  Красноярскому краю, ФКОУ СОШ УФСИН России по Еврейской автономной области, Белгородской области, Удмуртской Республики. Фестиваль объединил всех: учителей, воспитателей, воспитанников колоний России и всех тех, кому дорог русский язык, и кто старается его сохранить как важное достояние нашего народа. К конкурсам активно присоединились и студенты Канского педагогического колледжа, и обучающиеся Краевых вечерних (сменных) общеобразовательных школ Красноярского края.

 В каждой из шести номинаций: конкурс сочинений и исследовательских работ «…Даля оставленный след с человечеством будет всегда», театральная постановка и художественное слово «Живое слово В.И. Даля», веб-квест «Литературный дилижанс В.И. Даля», Далевский квиз «Листая  Далевский словарь», декоративно – прикладное творчество и изобразительное искусство. Иллюстрации к творчеству В.И. Даля, конкурс методических разработок, открытых мероприятий «А Даль все так же нужен, почему-то, а Даль незаменим» были названы лучшие работы, которые, по мнению жюри, удостоены высшей оценки.

Обучающиеся КГКОУ КВСОШ № 6 приняли участие в номинаций:

Конкурс сочинений и исследовательских работ «…Даля оставленный след с человечеством будет всегда» - Опарин А.И. (I место), Якутович Е.О. – участник;

театральная постановка и художественное слово «Живое слово В.И. Даля» - Якутович Е.О. (III место);

конкурс методических разработок, открытых мероприятий «А Даль все так же нужен, почему-то, а Даль незаменим» - учитель русского языка и литературы (II место).

Все участники, призеры и победители проекта  «Язык есть исповедь народа» награждены дипломами и сертификатами, а также памятными подарками.

Просмотров: 190 | Добавил: DVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Госуслуги
<
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
>
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz