Воскресенье, 05.05.2024, 20:50

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » День учителя
День учителя

День учителя — профессиональный праздник школьных педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для последних — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов. Как же появился праздник школьных работников, и почему он выпал именно на 5 октября?

Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила праздник людей этой важной профессии в 1994 году. Выбор пал на 5 октября не случайно, известно, что в 1965 году в Париже проходила совместная Конференция ЮНЕСКО и Международной организации труда, на которой 5 октября было принято рекомендательное постановление «О положении учителей».

Современные школьники не отступают от добрых традиций советского прошлого. Как и их родители, они приходят в праздничный день с букетами и презентами. Подарки на День учителя принято делать своими руками. Это могут быть памятные сувениры, самодельные медали и поздравительные плакаты.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию.

В пятницу 4 октября в нашей школе как раз накануне дня учителя прошёл праздничный концерт для учителей. Организаторами праздника были ученики 12 класса и учитель биологии Мельник А.К. Накануне учащиеся украсили школу, подготовили поздравления. Этот день действительно получился праздничным. 5 октября вся школа наполнилась, шарами, добрыми словами, улыбками учащихся и учителей. Как здорово, что есть такой день, когда можно поблагодарить своих учителей за их внимание, заботу и знания жизни, которые они дают.  Поэтому все учителя получали подарки и поздравления наслаждались своим выходным и светились от счастья.

Просмотров: 248 | Добавил: DVI | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »