Вторник, 07.05.2024, 04:19

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Декадник естественных наук
Декадник естественных наук

В  период с  11 по 21 октября проходил декадник естественных наук.

Цель и задачи декадника:

Активизировать познавательную деятельность обучающихся,

воспитание творческой активности, ответственности и самостоятельности.

Одной из наиболее эффективных форм внеурочной работы по предметам естественнонаучного цикла является проведение декады. Она требует большой подготовки, но делает возможным реализовать целую систему мероприятий, направленных на развитие творческих способностей,  раскрытие их потенциалов.

На протяжении всей декады проводились познавательные мероприятия по химии, физике, биологии, которые способствовали расширению кругозора, повышению интереса  к предметам, развитию навыков коллективной работы.

При планировании мероприятий учитывались познавательные интересы, индивидуально-психологические особенности обучающихся.  Материалы декады были связаны с основным программным курсом обучения.

Проводились презентации с загадками, интерактивные и познавательные игры, устные журналы, уроки-путешествия, викторины, виртуальные путешествия и знакомств, конкурсы по химии, физике, биологии. Кроме викторин и конкурсов присутствовало дополнительное развитие кругозора обучающихся, через такие мероприятия как презентации, беседы по тематике, выходящей за общеобразовательный курс.

В мероприятиях приняли участие все обучающиеся с 9 по 12 классы. Наиболее активными были     10, 11, 12 классы как в общешкольных конкурсах, так и мероприятиях, проходивших по классам. Все задания вызывали интерес.

Проведенные мероприятия охватили практически всех обучающихся школы, вовлекли их в творческую деятельность, способствуя их самореализации, самоутверждению.

Просмотров: 275 | Добавил: DVI | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »